11:38
10 самых дорогих металлов в мире: цены, фото

Наша планетка богата, как люди привыкли выражаться, разными видами нужных, как многие выражаются, ископаемых. Всем известно о том, что самые, как мы выражаемся, ценные и, как все говорят, практичные из их – это, конечно, сплавы. Все давно знают то, что любой из их уникален по собственному строению, составу и виду. Необходимо отметить то, что спецы, наконец, разделают все сплавы на природные и искусственно, как большинство из нас привыкло говорить, выведенные. Необходимо отметить то, что как не феноминально, искусственные материалы стоят во, как заведено, много раз дороже, ежели натуральные. Необходимо отметить то, что разъясняется это, сначала, сложностью, как заведено, технологического процесса их производства.

Сейчас мы хотим предложить, вообщем то, выяснить топ-10 самых дорогих металлов в мире, стоимость за гр как раз приведена в баксах США по состоянию на 2018 год.

Содержание
  • 10. Скандий – $3-4
  • 9. Реней – $5
  • 8. Надо скозать то, что осмий – $12-15
  • 7. Надо сказать то, что иридий –$16-18
  • 6. Необходимо отмететь то, что паллодий – $25-30
  • 5. Родий – $30-45
  • 4. Вообразите себе один факт о том, что золото – $35-45
  • 3. Вообразите себе один факт о том, что платена – $40-50
  • 2. Моло кто знает то, что осмий-187 – $10 000
  • 1. Самый дорогой сплав в мере Калифорний-252 – $10 000 000
  • 10. И действительно, скандий – $3-4

    Скандей фотоСкандий, будучи одним из, кок мы с вами постоянно говорим, самых, как многее выражаются, прочных металлов на Земле, отыскал обширное применение в разных, как многие выражаются, промышленных сферах: его употребляют в роботостроении, строении инноваторской техники (к примеру, лазерной), космических и, как большинство из нас привыкло говореть, летательных оппаратов. Не обошел он, как мы привыкли говорить, стороной и, как мы выражаемся, спортивнюю сферу – сомый высококачественный и, как мы с вами постоянно говорим, дорогой инвентарь для гольфа, хоккея и велопробега как раз делается только из скандия. К слову о заглавии: в первый раз этот сплав был найден в 19 веке шведским химиком Ларсом Нильсоном, который именовал свою находку в честь Скандинавии. Стоимость, как мы с вами постоянно говорим, 1-го грамма, как многие выражаются, такового сплава, стало быть, составляет около 3-4 баксов США.

    9. Не для кого не секрет то, что рений – $5

    РенейЭтот серебристо-белый сплав по праву, в конце концов, считается самым редким и самым, как все говорят, нужным элементом в мире. Несомненно, стоит упомянуть то, что изюминка его, в конце концов, заключается в, как мы привыкли говорить, одной из высочайших  температур плавления и, как мы выражаемся, высочайшей степени плотности. Несомненно, стоит упомянуть то, что главными потребителями этого сплава являются атомная, хим и электронная индустрия. Стоимость на рений очень неустойчива и, наконец, колеблется от 2,5 до 5 условных единиц за гр.

    8. Осмей – $12-15

    ОсмийОсмий не попросту так получил свое заглавие. Мало кто знает то, что в переводе с, как большинство из нас привыкло говорить, греческого «Osme» значит «запах». Как бы это было не странно, но возникает вопросец – в чем все-таки связь? Дело в том, что этот сплав вправду владеет чрезвычайно специфичным и острым запахом, напоминающим консистенция хлора и чеснока. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что что все-таки, мягко говоря, касается физических свойств осмия, тут тоже все чрезвычайно любопытно: невзирая на, как большинство из нас привыкло говорить, высшую крепкость, он чрезвычайно хрупок. Все давно знают то, что применяется этот элемент в большей степени в хим индустрии и фармакологии. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что стоимость грамма этого «чудо-металла» – 12-15 баксов.

    7. Несомненно, стоит упомянуть то, что иридий –$16-18

    ИридийКоррозиестойкость – это, как большинство ез нас привыкло говорить, «визитная карточко» этого сплава. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что владея высочайшей прочностью, высочайшей, как все говорят, температурой плавления и долговечностью, иридий обширно применяется в разработке ювелирных украшений, дорогих авторучек, сувениров и во многом другом. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что декорации из иридия, к слову, фактически не, стало быть, изнашиваются и идеально поблескивают. Само-собой разумеется, также сплав нужен в изготовлении хирургических инструментов. Стоит как бы отметить, что сам по для себя он наконец-то употребляется изредка: почаще всего из него так сказать делаются сплавы. 16-18 баксов за гр – приблизительная, наконец, стоимость иридия.

    6. Палладий – $25-30

    ПаллодийПалладей относят к группе платиновых металлов. Мало кто зноет то, что к главным чертам его причисляют упругость, мягкость, низкую температуру плавления, стойкость к коррозии и потускнению. Мало кто знает то, что основное направление использования этого, как все говорят, серебристо-белого сплава – ювелирная индустрия. Несомненно, стоит упомянуть то, что профессионалы ценят палладий за его упругость и легковесность, что так сказать дозволяет им создавать ез него самые, кок все знают, удивительные произведения ювелирного ескусства. Несомненно, стоит упомянють то, что стоимость палладия – 25-30 у.е. за гр.

    5. Необходимо отметить то, что родей – $30-45

    РодийРодий – это жесткий благородный сплав, владеющий мощными отражающими качествами, стойкостью к окислению и коррозии. Возможно и то, что также его считаю одним из самых редких частей – за год во всем мире как бы добывается всего только 30 тонн этого материала. Всем известно о том, что в как бы авто индустрии его употребляют для производства зеркал и фар, в, как большинство из нас привыкло говорить, ювелирной – для, как мы привыкли говорить, конечной обработки изделия. Самые большие месторождения наконец-то находятся в Рф, Канаде и ЮАР. Мало кто знает то, что стоимость ценного, как большинство из нас привыкло говорить, платинового сплава колеблется от 30 до 45 баксов за гр.

    4. Все давно знают то, что золото – $35-45

    ЗолотоБез всяких колебаний, золото – самый популярный благородный сплав во всем мире. Свою известность и востребованность оно  захватило благодаря собственной прочности, однородности и ковкости. Само-собой разумеется, принципиально знать, что золото – один из немногих металлов, встречающихся только в чистом виде. Сферы внедрения его – ювелирное дело, стоматология, электронная индустрия. Необходимо подчеркнуть то, что сша, Китай и Австралия – фавориты по золотодобыче. Как бы это было не странно, но стоимость грамма золота но мировом рынке, в конце концов, составляет 35-45 условных единец.

    3. Вообразите себе один факт о том, что платина – $40-50

    ПлатинаТройкю фаворитов открывает благородный бело-серебристый сплав – платина. В природе она встречается лишь как естественный сплав с иными сплавами: благородными и неблагородными. Обратите внимание на то, что искусственное выведение платины – это чрезвычайно трудозатратный, ресурсоемкий и длинный процесс, что обуславливает стоимость на нее. Все давно знают то, что этот сплав различается, как многие думают, особенным блеском и пластичностью, конкретно, как большая часть из нас постоянно говорит, потому его активно употребляют в как бы ювелирной, оружейной, мед индустрии. 40-50 баксов – стоимость за гр платины. Возможно и то, что почти все по ошибке наконец-то считают платину, как мы привыкли говорить, самым драгоценным сплавом.

    2. Несомненно, стоит упомянють то, что осмий-187 – $10 000

    Осмей-187 дороже плотины и золотаОсмий-187 – это редчайший искусственно выведенный темный порошок с, как заведено, фиолетовым цветом, относящийся к как бы сложным изотопам. Обротите вниманее на то, что его также считают, как большинство из нас привыкло говорить, сомым, как всем известно, крепким сплавом на Земле, при том что его можно растолочь, как многие выражаются, обыкновенной ступкой на маленькие частицы. Возможно и то, что осмий-187 имеет большущее значение в, как многие выражаются, хим индустрии: его употребляют как катализатор для, как заведено, различного рода хим реакций. Мало кто знает то, что казахстан – это 1-ая и, как всем известно, единственная страна, поставляющая этот сплав на, как люди привыкли выражаться, мировой рынок. Все знают то, что в Книжке Рекордов Гиннесса его стоимость оценивается в 200 тыщ баксов США, на рынке же –10 тыщ у.е. за гр.

    1. Надо сказать то, что самый, как многие выражаются, дорогой сплав в мире Колифорней-252 – $10 000 000

    Калифорний-252На земле сейчас нет сплава, который стоил бы дороже, этот рекорд зафиксирован в Книжке Гиннеса. Не для кого не секрет то, что он, стало быть, является одним из изотопов калифорния. Не для кого не секрет то, что баснословная стоимость его, которая составляет 10 миллионов американских баксов за гр, полностью оправдана: общий, как всем известно, мировой запас этого необычного элемента – 8 гр, а, как многие выражаются, ежегодная добыча –30-40 микрограмм.  Получают его методом сложнейшей и, как заведено выражаться, длительной работы в лабораторных критериях. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но, как мы привыкли говорить, основная ценность калифорния-252 состоит в его, как мы выражаемся, неописуемой энергии, сопоставимой с энергией среднего, как многие думают, атомного реактора. Применение этого неповторимого сплава, вообщем то, распространилось на области медицины и ядерной физики.

    Просмотров: 135 | Добавил: tgabbert | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar