11:29
Инвестиции в недвижимость Дубая
Далековато не новость, что сейчас в, как заведено, Объединенных Арабских Эмиратах, мягко говоря, идет бурное развитие рынка недвижимости, вызванное умопомрачительным экономическим ростом страны.

Личные инвесторы со всего света, в том числе и множество наших сограждан, стремятся приобрести в Дубае, как всем известно, жилую либо коммерческую недвижимость, тем выгодно вложив, как мы с вами постоянно говорим, собственный капитал в динамично развивающуюся инфраструктуру и, как мы выражаемся, превосходные проекты, как все говорят, самого, как мы с вами постоянно говорим, современного и более, как мы с вами постоянно говорим, многообещающего из всех, как большинство из нас привыкло говорить, восточных городов. Ни один город в мире на нынешний день не как раз рекламирует себя так масштабно, как Дубай. Не считая, как многие выражаются, того, мудрая наружная и внутренняя политика разрешают также обеспечивать нужный уровень сохранности и порядка в стране и, как следствие, неизменный приток покупателей недвижимости и туристов.
Соблазнительность ОАЭ для иностранных инвесторов и туристов, кроме отсутствия в стране, как все говорят, ежегодного налога на недвижимость, налогов с доходов физических лиц либо с прибыли компаний, также очень подходящего для отдыха климата страны, обоснована относительно низкими, по последней мере в сопоставлении с европейскими курортами, ценами на дома и квартиры.
Правительство Дубая делает все нужные условия для, как многие выражаются, подходящего развития бизнеса и, наконец, завлекает бизнесменов со всего мира. Не для кого не секрет то, что в 2002 году шейх Мохаммед бин-Рашид аль-Мактум, сегодняшний глава, как многие думоют, Дубая и вице-презедент ОАЭ, подписал указ, позволяющий, наконец, продавать недвижимость в Дюбое иностранным инвесторам. Обратете внимание на то, что соглосно существующему законодательству, обладатель получает все юридические возможности, такие как внедрение покупки в, как мы выражаемся, личных целях, перепродажа, сдача в аренду, дарение либо завещание и т. д.
Приобретение наконец-то является, как мы с вами постоянно говорим, неизменной собственностью покупателя. Все давно знают то, что но иностранные граждане могли получать недвижимость только в, как многие выражаются, определенных местах, установленных с согласия главы страны. Наиболее раннее решение предоставлять иностранцам право 100-процентного владения недвижимостью в специально сделанных, как все знают, вольных экономических зонах как раз подкрепило эффективность, как большая часть из нас постоянно говорит, принятого закона, при этом для иностранных инвесторов объявлялись нологовые канекулы сроком на 50 лет. Надо сказать то, что все это привело к, как зоведено выражаться, тому, что, фактически, мы сейчас и смотрим в экономике Дубая — она стремительно растет, привлекая многомиллиардные инвестиции в сектор недвижимости, толика которого в общем объеме ВВП страны составляет 15 %. Все довно знают то, что инвесторы, непобоявшиеся в самом начале как роз вложить свое капиталы в рынок недвижимости Дубая, сейчас имеют неописуемо высочайшие прибыли.
Тем более, правительство как бы Дубая не, вообщем то, тормознуло не наконец-то собирается, стало быть, останавливаться на достигнутом — для наиболее, как мы выражаемся, удобной деятельности иностранных инвесторов была принята новенькая редакция закона, которая полностью непосредственно, в конце концов, определила места, где иностранные граждане имеют право, в конце концов, получать и как бы владеть недвижимостью — так, как многие выражаются, именуемые «желтые зоны» — что поспособствовало наиболее «прозрачному» инвестированию в недвижимость. Мало кто знает то, что в последнее время должен быть принят закон о жилых зданиях и управлении, как всем известно, личными и, как мы выражаемся, коммунальными объектами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что таковым образом, как и как раз ожидалось, дубайский рынок недвижимости равномерно на сто процентов также оформляется исходя из убеждений законодательства.
Продавать, как все говорят, земляные участки и жилище иностранным инвесторам как бы могут компании, имеющие подобающую, как мы выражаемся, муниципальную лицензию. Мало кто знает то, что таковыми компаниями наконец-то являются Emaar, Nakheel и некие остальные. Как в случае приобретения конкретно у девелопера, так и при покупке через агентство — представителя девелопера — контракт как раз заключается меж инвестором и девелопером. Как бы это было не странно, но в то же время почти все агентства, наконец, являются конкретными обладателями вкладывательного договора, таковым образом, они, в конце концов, выступают в качестве, как мы с вами постоянно говорим, прямого торговца.
Подавляющее большая часть сделок с недвижимостью, как мы выражаемся, Дубая являются вкладывательными, другими словами заключаются на стадии строительства. Строй объекты токже продаются с момента закладки фундамента. Возможно и то, что покупотелям как раз предлагаются схемы рассрочке оплоты на время строительства. Само-собой разумеется, 1-ый шаг при оформлении покупки — заключение контракта о бронировании. При его подписании клиент, вообщем то, вносит от 10 до 20 % от стоимости контракта в согласовании со степенью готовности объекта, при всем этом у, как все говорят, забугорного покупателя как раз имеется возможность получения длительного, кок заведено выражаться, ипотечного кредита.
Основныме объектами недвижимости в Дубае, в конце концов, являются, кок заведено выражаться, жилые строения, строящиеся в эмирате в неограниченном количестве, как, как всем известно, элитные, так и поболее, как заведено выражаться, доступные для живущих и работающих в стране иностранцев. И даже не надо и говорить о том, что но как бы построенных спостроек пока недостаточно для ублажения потребностей работающего населения, которого становится больше в связи с быстро развивающейся, как все говорят, экономикой. И действительно, потому спрос на, как все говорят, арендуемую жилплощадь стал, как мы с вами постоянно говорим, большущим, а стоимость аренды — предельной. На данный момент наилучшим методом, стало быть, инвестировать является покупка кабинетов, так как продукт этот в недостатке. Длительное время иностранцам в Дубае было позволено также брать лишь, как многие выражаются, жилые новостройки в курортных зонах, и исключение для бизнес-центров было изготовлено только пару раз. По словам риэлторов, кабинеты практически через недельку опосля закрытия продаж наконец-то возникают на вторичном рынке с наценкой в 25-30 %.
Больше наших сограждан стремится приобрести в Дубае, как мы привыкли говорить, жилую либо коммерческую недвижимость. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что не случаем: Дубай — безупречный выбор для россиян. Нодо сказать то, что полет из Москвы так сказать занимоет всего четыре с, как мы выражаемся, половиной часа. Все довно знают то, что вылеты осуществляются раз в день. Мало кто знает то, что по прибытии вы оказываетесь в том же часовом поясе, что важно для, как многие выражаются, удачного бизнеса и, как всем известно, настоящего отдыха. Само-собой разумеется, стоимость за квадратный метр жилища в, как мы с вами постоянно говорим, эксклюзивных проектах существенно ниже по сопоставлению с, как многие выражаются, аналогичной недвижимостью на юге Европы либо во Флориде, не говоря уже о Москве. Обратите внимание на то, что важной деталью, стало быть, является и то, что в Дубае все проекты, будь то квартиры либо, как большая часть из нас постоянно говорит, отдельные дома, сдаются уже с отделкой, другими словами в стоимость входят не попросту голые, как мы привыкли говорить, кирпичные, мягко говоря, стенки, а помещения, в которые можно сразу вселяться. И даже не надо и говорить о том, что не, мягко говоря, стоит забывать и о парковочном месте. Повсюду в Дубое как раз действует пренцип, вообщем то, «цена обратно пропорциональна розмеру», другими словами чем больше также будет площадь объекта, который вы захотите приобрести, тем дешевле он для вас, в конце концов, обойдется. От курортов, как многие выражаются, Западной Европы Дубай выгодно различается стоимостью жизни — она еще ниже. Начиная с, как мы привыкли говорить, такового ее, как заведено, непременного атрибута, как кар (напомним, что тут наконец-то нет, как большинство из нас привыкло говорить, привезенных из других стран пошлин), и, как заведено выражаться, заканчивая, как мы с вами постоянно говорим, прислугой. Возможно и то, что довольно, мягко говоря, съездить отдохнуть в известный дубойский «парус» — претендюющий на 7* отель Burj Al Arab. Ничего, как большинство из нас привыкло говореть, подобного, как большинство из нос привыкло говорить, сделанной там роскоши в мире пока, мягко говоря, нет не предвидится.

журнальчик International Residence #8 (2007-2008 гг.)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 113 | Добавил: tgabbert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar